OHyena
../ ./.. /.// /... .. ... /../
Blog Post

Самое важное о работе с Instagram

28.10.2016 Content

Вряд ли мы кого-нибудь удивим, сообщив, что на данный момент Instagram – одна из самых популярный социальных сетей в мире. 400 миллионов активных пользователей ежедневно постят около 80 миллионов фотографий и ставят 3,5 миллиарда лайков. Цифры впечатляют, не правда ли? Полагаем, что они являются одной из причин, почему вы читаете эту статью.

Итак, не будем ходить вокруг да около, а сходу расскажем вам самую важную информацию, которую вы просто обязаны знать, если работаете или, по какой-то странной причине, только собираетесь начать работать с Инстаграм (алё, все уже давно здесь!)

Какой максимальный размер фото в Инстаграм?

Максимальный размер фотографий в Instagram – 1080 x 1080 px.

Помимо хардкодных квадратных фото, вы можете добавлять в Инстаграм вертикальные и горизонтальные изображения. Допустимые к загрузке пропорции прямоугольных фото: вертикальные – не более 4:5 (4 ширина, 5 высота), горизонтальные фотографии – не более 1:1.9 (1 высота, 1.9 ширина)

Максимальное количество символов в посте?

Максимальное количество символов в комментарии под публикацией в Instagram – 2000. Если вы добавили больше символов, фотография опубликуется без текста. Вообще текстовые посты в инстаграме – особенная фишка, которая становится все более популярна. Инстаграмовские “Джойсы” часто пишут на философские темы, а фотографию подбирают лишь для привлечения внимания.

Максимальное количество хэштегов?

Под фотографией в Instagram вы можете оставить максимум 30 хэштегов, однако, чтобы избежать ощущения захламленности, эксперты рекомендуют добавлять не более 5-7. Нужно рассматривать хэштег как некий код, который объединяет фотографии в одну рубрику. Поговаривают, что отдельное мастерство – вывести свой уникальный хештег в топы, чтобы им пользовались тысячи пользователей соцсети.

Максимальный длина видео в Instagram?

Максимальная длина видео в Инстаграм 15 секунд. Что интересно, согласно статистике, именно 15-секундные ролики – самый популярный формат телерекламы. А с учетом того, что Инстаграм не так давно запустил рекламу в ленте, возможно, многие бренды по-другому взглянут на планирование своего бюджета.

Самые нужные сервисы для работы с Инстаграм?

Onlypult.com – сервис отложенного постинга в Инстаграм

Iconosquare.com/ (link is external) – инструмент для сбора аналитики в Инстаграм-аккаунтах

Minter.io (link is external) – сервис для сбора статистики

Repostapp.com/ (link is external) – инструмент, помогающий делать репосты фотографий в Instagram

Clarifai.com/ (link is external) – автоматический подбор хэштегов. Clarifai распознает изображения и выделяет объекты. На основе анализа сервис подбирает теги, которые подойдут к снимку при публикации в Instagram.

 

https://onlypult.com/blog/ru/samoe-vazhnoe-o-rabote-s-instagram

Taggs: